Новости банка

Новости, публикации, оперативная информация
Информирование клиентов о принятии государственных мер поддержки бизнеса 31 марта 2020

Уважаемые клиенты!

«Банк Кремлевский» ООО обращает Ваше внимание на то, что государством введены меры  поддержки бизнеса на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Меры поддержки заключаются в следующем:

1. Приостановление проверок

До 1 мая 2020 года ФНС России приостанавливает  назначение выездных налоговых проверок. Откладываются проверки пользователей онлайн-касс, а также контрольные мероприятия по соблюдению требований валютного законодательства и вопросам госрегулируемых видов деятельности в области азартных игр и лотерей в отношении всех категорий налогоплательщиков, в том числе малого и среднего бизнеса.

2. Перенос сроков сдачи отчетности

Срок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год переносится с 30 марта на 6 апреля 2020 года. Это связано с тем, что 30 марта совпадает с нерабочим днем, установленным Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206.  

3. Приостановление мер взыскания

Применение мер взыскания приостанавливается до 1 мая 2020 года

4. Урегулирование и отсрочка банкротства

Во исполнение поручения Правительства ФНС России с 16 марта полностью приостановила подачу заявлений о банкротстве до реализации поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации о введении моратория на банкротство.

5. Перенос сроков уплаты налогов и страховых взносов

С более подробной информацией касательно мер поддержки Вы сможете ознакомиться на сайте

https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/

 

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →